Бумажный калейдоскоп

Воспитатель высшей категории Капустина Светлана Михайловна.
Воспитатель высшей категории
Капустина Светлана Михайловна

Развивающие:

Развивать внимание, память, логическое и пространственное воображения.

Развивать мелкую моторику рук и глазомер.

• Развивать художественный вкус, творческие способности и фантазии детей.

• Развивать у детей способность работать руками, приучать к точным движениям пальцев, совершенствовать мелкую моторику рук, развивать глазомер.

Обучающие:

• Знакомить детей с основными понятиями и базовыми формами квиллинга.

• Обучать различным приемам работы с бумагой.

• Формировать умения следовать устным инструкциям.

• Знакомить детей с основными геометрическими понятиями: круг, квадрат, треугольник, угол, сторона, вершина и т.д. Обогащать словарь ребенка специальными терминами.

• Создавать композиции с изделиями, выполненными в технике квиллинга. Воспитательные:

• Воспитывать интерес к искусству квиллинга.

• Формировать культуру труда и совершенствовать трудовые навыки.

• Способствовать созданию игровых ситуаций, расширять коммуникативные способности детей.

5 • Учить аккуратности, умению бережно и экономно использовать материал, содержать в порядке рабочее место.

Программа занятий

• Предварительная подготовка детей к занятиям не имеет значения, в одной группе могут обучаться дети 6 – 7 лет.
  • Подобран и разработан комплект дидактических материалов для изготовления изделий с учетом возрастных особенностей детей.
  • Формирование необходимых знаний, умений и навыков происходит во время обучения.
  • В процессе обучения реализуется дифференцированный подход. •Учитываются возрастные и индивидуальные особенности и склонности каждого ребенка для более успешного творческого развития
На этой странице